Газпромбанк увеличил объем бизнеса с состоятельными клиентами

28 апреля 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

По итогам 2013 года объем бизнеса с состоятельными клиентами Газпромбанка вырос на 32%. Рост средств во вкладах составил 30%, кредитный портфель вырос на 61%, инвестиции – на 45%.

«Хотелось бы отметить существенный рост – почти в 1,5 раза – доли инвестиционных продуктов, которая составила 15% от общего объема активов, при том, что в целом по российскому рынку этот показатель не превышает 9%», – отмечает заместитель Председателя Правления Олег Ваксман. «В тоже время , клиенты продолжают проявлять интерес к традиционным банковским вкладам. За истекший квартал размещение состоятельными клиентами средств на депозитных счетах составило несколько десятков миллиардов рублей», - добавляет г-н Ваксман.

Газпромбанк активно развивает линейку инвестиционных продуктов для клиентов private banking, предлагая максимально интересные инвестиционные решения. «Мы одни из первых, кто на российском рынке предложил своим клиентам услугу частного размещения ценных бумаг (Private Placement), – добавляет Олег Ваксман. - Кроме того, для диверсификации рисков и повышения доходности портфелей Газпромбанк Private Banking предлагает клиентам структурные ноты с защитой капитала и облигации развивающихся стран».

Стабильным показателем остается высокая лояльность клиентов к Банку. Согласно результатам исследования, почти 70% респондентов, ставших клиентами 5 лет назад, продолжают сотрудничество с Газпромбанк Private Banking. Объем средств таких клиентов увеличился в 4 раза, а средний остаток на счете вырос в 6 раз.

В 2014 году Газпромбанк Private Banking планирует расширить географию бизнеса и охватить более 10 регионов России. На данный момент состоятельным клиентам Банка доступно обслуживание в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Комментарии

blog comments powered by Disqus