Делегация Сбербанка совершила поездку в Китай

31 октября 2012 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Делегация Сбербанка во главе с заместителем Председателя Правления Сбербанка Андреем Донских посетила Пекин и Шанхай и провела переговоры с руководителями ведущих банков страны: Торгово-Промышленного Банка Китая, Строительного банка Китая, Банка Китая, Сельскохозяйственного Банка, Государственного Банка Развития Китая, Экспортно-Импортного Банка Китая, Банка Коммуникаций, Банка Развития Шанхая Пудун.

Этим переговорам предшествовали встречи с руководителями ряда китайских банков в Москве.

В ходе двусторонних встреч с ведущими китайскими банками обсуждалось развитие отношений в области расчетов в национальных валютах при обслуживании торговли между Россией и Китаем, расширение перечня инструментов торгового финансирования для клиентов в обеих странах. Кроме того, обсуждались возможности использования опыта крупнейших китайских компаний в области создания промышленной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры в реализации подобных проектов на территории России, а также механизмы совместного с китайскими банками финансирования таких проектов. Большой интерес китайских партнеров вызывает возможность размещения акций и облигаций крупнейших российских компаний на биржах Гонконга и Шанхая.

В рамках встреч было подписано соглашение с Торгово-Промышленным Банком Китая об установлении взаимных лимитов, достигнуты договоренности об участии ряда китайских банков в долговых инструментах Сбербанка, таких как участие в синдицированных кредитах и евробондах.

Сотрудничество с китайскими финансовыми институтами – одно из стратегических направлений международной деятельности Сбербанка. В 2010 году в Пекине открыто представительство Сбербанка.

«В этом году Китай занял первое место по торговому сотрудничеству с нашей страной. Ожидается, что к концу года объем товарооборота между Россией и Китаем превысит 90 млрд долларов США. Такие масштабы двусторонних торговых сделок открывают перед нами колоссальные возможности сотрудничества с крупнейшими банками Китая. Учитывая тот факт, что Сбербанк и несколько китайских банков входят в состав 20 крупнейших банков мира, это сотрудничество создает основу для реализации сделок самого крупного масштаба», – отметил Андрей Донских.

Комментарии

blog comments powered by Disqus