Делегация БАНКА УРАЛСИБ приняла участие в XIX Международном банковском конгрессе

29 мая 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

Делегация БАНКА УРАЛСИБ приняла участие в работе XIX Международного банковского конгресса в Санкт-Петербурге. В ходе данного мероприятия были подведены итоги деятельности российской банковской системы и обозначены основные тенденции ее развития.

В частности, как отметил в своем выступлении Председатель Банка России Сергей Игнатьев, в настоящее время происходит восстановлений всей российской экономики, а с ним — возрождение кредитования реального сектора и физических лиц. "За первые четыре месяца 2010 года объем предоставленных ипотечных кредитов вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года более чем вдвое", — сказал он. По прогнозам ЦБ РФ, во второй половине текущего года темпы кредитования продолжат дальнейший рост.

В своем выступлении перед СМИ Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов отметил, что Банк ожидает увеличения кредитного портфеля в течение 2010 года на уровне 10%. "За последнее время мы существенно переработали нашу продуктовую линейку. В самое ближайшее время мы выйдем на рынок с новыми продуктами для малого и среднего бизнеса, которые будет максимально отвечать потребностям клиентов. Также с июня Банк активизирует выдачу ипотечных кредитов по программе АИЖК", — заявил Ильдар Муслимов.

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов обратился к участникам Конгресса с докладом на тему "Перевод государственных услуг в электронный вид с помощью универсальных электронных карт". В своем выступлении он отметил, что ряд крупнейших кредитных организаций, в том числе БАНК УРАЛСИБ, накопил большой практический опыт развития проектов социальных карт. "Основными тенденциями современного российского общества является перевод оказываемых государством услуг в электронный вид и построение системы универсальных электронных карт", — сказал Илья Филатов. По его словам, в настоящий момент на территории Республики Башкортостан УРАЛСИБ принимает активное участие в федеральном пилотном проекте, целью которого является выработка единых принципов и подходов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием универсальной электронной карты на территории РФ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus