Банк «Возрождение» выиграл конкурс на размещение средств Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

25 декабря 2013 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Средства объемом 135 млн рублей размещены в депозит сроком на 370 дней в банке «Возрождение». Сделка стала возможной благодаря победе банка в открытом аукционе, который Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (далее — Фонд Москвы) проводил согласно действующему законодательству.

Банк «Возрождение» сотрудничает с Фондом Москвы, старейшим и самым крупным гарантийным фондом в стране, с 2008 г. В настоящее время банк активно принимает в качестве обеспечения поручительства Фонда Москвы по кредитам и банковским гарантиям, предоставленным предприятиям малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Москвы. С помощью поручительств Фонда Москвы банк предоставил субъектам МСП Москвы кредиты на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

«Фонд Москвы, по нашему мнению, один из самых стабильных и динамично развивающихся гарантийных институтов в стране, служащий примером для большинства региональных фондов. Мы рады расширению сотрудничества с Фондом Москвы по новому направлению и надеемся на дальнейшее развитие взаимовыгодного партнерства между нашими организациями в перспективе», — отметила заместитель председателя правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова.

Сегодня заемщики банка «Возрождение» активно используют поручительства гарантийных фондов, с которыми банк работает в 15 регионах своего присутствия, решая вопрос нехватки собственного залога. Поручительство фондов является ликвидным обеспечением, в банке действуют специальные кредитные продукты на базе данного гарантийного инструмента, позволяющие субъектам МСП получать финансирование оперативно и на комфортных для бизнеса условиях.

Комментарии

blog comments powered by Disqus