Банк «Возрождение» провел конференцию для участников внешнеэкономической деятельности

8 марта 2013 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» провел в отеле «Кемпински» конференцию для участников внешнеэкономической деятельности и представителей СМИ на тему «Таможенные карты «РАУНД» и новые возможности оплаты таможенных платежей» с привлечением представителей ООО «Мультисервисная платежная система».

В конференции приняли участие руководители банка «Возрождение» и представители платежной системы, журналисты деловых и отраслевых СМИ, таможенные представители Северо-Западного региона.

Приветствовал участников конференции Игорь Каплёнов, управляющий Санкт-Петербургским филиалом банка «Возрождение». В своем выступлении он отметил, что банк «Возрождение» стал не только банком-эмитентом, но и расчетным центром нового координатора эмиссии таможенных карт «РАУНД», благодаря успешному опыту работы по обслуживанию таможенных карт предыдущего координатора, который был по достоинству оценен профессиональными участниками рынка.. За 2011 год Санкт-Петербургским филиалом банка «Возрождение» было выпущено более 200 таможенных карт участникам внешнеэкономической деятельности, а обороты платежей по таможенным картам филиала составляли 1 млрд руб. Новый сервис дистанционной оплаты таможенных платежей «Личный кабинет», представленный на конференции, позволит Петербургскому филиалу банка «Возрождение» (с учетом возрастающего спроса на высокотехнологичный продукт среди участников ВЭД), выйти в текущем году по оборотам и количеству выпущенных карт на уровень второй половины 2011 года.

В своем выступлении начальник Департамента корпоративного бизнеса банка «Возрождение» Ирина Семенова отметила, что в первую очередь карта «РАУНД» интересна для компаний, работающих с несколькими таможнями/таможенными постами, так как при работе с картой не требуется осуществлять авансовые платежи и привлекать дополнительный оборотный капитал. При этом суммы платежей ограничиваются исключительно лимитом банковского счета, который можно пополнить в течение нескольких минут. Для крупных компаний со значительными объемами таможенных платежей возможно установление овердрафта по счету. Сервис «Личный кабинет» позволит держателям карт «РАУНД» осуществлять оплату таможенных платежей с рабочего места клиента, без посещения таможенного поста.

«Дистанционная оплата таможенных платежей — это настоящий прорыв в технологии таможенных операций. Данную услугу ждут многие участники ВЭД. Кроме оплаты вне поста клиенты смогут формировать различные отчеты, а также иметь on-line доступ к архиву совершенных таможенных платежей. Таким образом, компании смогут снизить трудовые издержки по выполнению внутренних и внешних учетных задач. В настоящее время в банке «Возрождение» проводится «пилотный проект» по тестированию опции «Личный кабинет», — подчеркнула в своем выступлении Ирина Семенова.

Андрей Макогон, заместитель генерального директора ООО «Мультисервисная платежная система» презентовал участникам конференции возможности и преимущества таможенных карт «Раунд».

В заключение Ирина Семенова отметила, что новый сервис будет доступен уже в конце марта 2013 года и позволит держателям карт «РАУНД» осуществлять оплату таможенных платежей с рабочего места клиента, без посещения таможенного поста. Функция удаленного платежа будет доступна для компаний, осуществляющих декларирование товаров электронным способом. За короткий период уже более 20 клиентов начали рассчитываться картой Раунд, с момента старта тестового периода система подтвердила свою надежность в проведении платежей, и уже сейчас клиенты на тех постах, которые оснащены терминалами, полностью могут использовать все возможности таможенных карт «РАУНД».

Комментарии

blog comments powered by Disqus