Банк ВТБ провел День акционера

25 сентября 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

21 сентября в Москве банк ВТБ впервые провел День акционера. Мероприятие стало продолжением традиционных встреч с акционерами, проводимых банком на регулярной основе. Вместе с тем, изменился как формат встречи, так и состав участников. На День акционера были приглашены не только действующие, но и потенциальные держатели акций ВТБ, активные участники фондового рынка и клиенты группы ВТБ. Программа встречи была разделена на две части.

В первой сессии речь шла о показателях деятельности и структуре группы ВТБ, предварительных результатах реализации стратегии 2010-2013 гг. и планах на будущее, акциях ВТБ и системе взаимодействия с акционерами.

Перед собравшимися с подробными презентациями выступили директор службы по работе с акционерами Юрий Мариничев, управляющий директор управления по работе с инвесторами Леонид Вакеев и начальник управления корпоративного развития Александр Масленников. Вместе с докладчиками участники встречи обсудили основные события в деятельности группы ВТБ за последнее время, в том числе значительное увеличение дивидендных выплат, продолжающуюся интеграцию Банка Москвы и ТрансКредитБанка, итоги дополнительной эмиссии и изменения в структуре акционеров, приобретение новых активов, деятельность Консультационного совета акционеров. Член КСА и Наблюдательного совета ВТБ Елена Попова отметила: «В результате избрания нового состава Консультационного совета, работа этого независимого органа будет строиться еще более эффективно, путем поддержания непосредственного взаимодействия с топ-менеджментом банка и постоянного диалога с миноритариями.

Любой акционер может обратиться в КСА со своими вопросами и предложениями по совершенствованию работы банка, и они обязательно будут рассмотрены». Вторая часть мероприятия была посвящена фондовому рынку в целом и работе с акциями ВТБ в частности. Вице-президент инвестиционного департамента ВТБ24 Алексей Кравцов рассказал об основных возможностях совершения торговых операций с ценными бумагами, современных информационно-торговых системах и аналитической поддержке, предоставляемой клиентам ведущими аналитиками группы ВТБ.

В ходе Дня акционера для его участников были организованы индивидуальные консультации экспертов службы по работе с акционерами ВТБ, членов Консультационного совета, представителей инвестиционного департамента ВТБ24 и реестродержателя банка — ЗАО ВТБ Регистратор. Член КСА ВТБ Елена Штыканова заявила: «Программа проведения регулярных встреч с акционерами стартовала несколько лет назад. Это действительно интересные и важные для акционеров мероприятия. Сейчас круг участников таких встреч значительно расширился, а программа изменилась, более полно отвечая интересам акционеров, инвесторов, клиентов и партнеров группы. Пожалуй, только ВТБ так активно работает в этом направлении, задавая высокую планку корпоративной ответственности и транспарентности».

В завершение мероприятия руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Сегодня мы впервые провели встречу, на которую были приглашены не только миноритарии банка, но и клиенты группы, частные инвесторы, интересующиеся финансовым сектором. Судя по поступающим отзывам, мы видим, что мероприятие прошло успешно. ВТБ и дальше продолжит курс на максимальную информационную открытость для акционеров и инвесторов. Надеемся, что такая политика привлечет и новых акционеров, которые всегда могут быть уверены в поддержке с нашей стороны». В ближайшее время День акционера пройдет и в других городах России. Так, до конца 2013 года запланированы встречи в Сургуте, Ставрополе и Казани, а уже 12 октября День акционера состоится в Перми.

Комментарии

blog comments powered by Disqus