Банк ВТБ и ЭКСАР провели семинар по вопросам экспортного финансирования

22 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В головном офисе банка ВТБ в Москве прошел семинар, посвященный практическому взаимодействию в рамках сотрудничества Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Группы ВТБ в сфере экспортного финансирования и основных подходов к оценке рисков при страховании экспортных кредитов.

В мероприятии приняли участие более ста представителей Банка.

Перед участниками семинара выступили член правления-первый заместитель генерального директора ЭКСАР Михаил Карякин и член правления-начальник управления андеррайтинга, оценки рисков и развития страховых продуктов ЭКСАР Артем Азарченков.

В своем выступлении Михаил Карякин отметил, что деятельность ЭКСАР направлена на создание и внедрение в России современной системы финансовой поддержки экспорта, обеспеченного страховым покрытием агентства. Была представлена информация об основных страховых продуктах, о результатах работы агентства в 2012 году, а также обзор планов на 2013-2014 годы.

Артем Азарченков раскрыл основные подходы агентства к андеррайтингу и оценке рисков при страховании экспортных сделок, рассказал о процедуре взаимодействия ВТБ и ЭКСАР.

Сотрудники ВТБ привлекли внимание коллег из ЭКСАР к вопросам распределения застрахованных рисков, страхования сделок с использованием механизмов фондированного участия, взаимодействия в рамках формирования ковенантного и обеспечительного пакета, прайсинга рисков стран СНГ и других стран в высокой группе риска, отработки методологии оценки рисков и скоринга и другим вопросам.

В апреле 2013 года ЭКСАР и ВТБ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, согласно которому до конца 2015 года российским экспортерам планируется предоставить финансирование под страховое покрытие ЭКСАР в объеме не менее 100 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus