Банк «Уралсиб» подал в суд на ЗАО «Газета.Ру»

6 марта 2015 г. — ОАО «Уралсиб»

Банк «Уралсиб» направил в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о защите деловой репутации к ЗАО «Газета.Ру» и журналисту Ольге Адамчук в связи с публикацией недостоверной информации о банке. В своем заявлении «Уралсиб» опровергает приведенную в статье информацию, сообщает в пятницу пресс-служба кредитной организации.

Речь идет об опубликованной 18 февраля на портале Газета.ру статьи «Уралсиб» в ожидании санации». В публикации сообщалось, что Центробанк рассматривает возможность санации банка «Уралсиб». Регулятор тогда официально опроверг эту информацию. А банк «Уралсиб» заявил о том, что он работает в абсолютно нормальном режиме и не испытывает никаких сложностей ни с ликвидностью, ни с капиталом.

«Никаких предписаний в последнее время банк от регулятора не получал, вопрос о санации никогда не поднимался. Также банк пользуется полной поддержкой акционеров, которые активно участвуют в составлении планов дальнейшего развития банка и готовы оказывать ему поддержку. Более того, «Уралсиб» не только включен в список системно значимых кредитных организаций, но и в список банков, которые могут участвовать в программе господдержки через механизм субординированных кредитов от АСВ», — отмечается в сообщении банка.

«Уралсиб» считает, что указанная публикация несет в себе серьезные репутационные риски для компании, а также создает реальную угрозу дестабилизации российского банковского рынка и финансово-экономической ситуации в целом.

Основным исковым требованием является публикация опровержения на портале Газета.ру.

Комментарии

blog comments powered by Disqus