Банк Москвы запустил сервис приема безналичной оплаты на штрафстоянках г. Москвы

11 февраля 2014 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы первым запустил услугу безналичной оплаты в терминалах самообслуживания на штрафстоянках г. Москвы. Теперь за нарушение правил остановки/стоянки, а также перемещение и хранение транспортного средства на специализированной стоянке можно расплатиться с помощью пластиковой карты платежных систем Visa и MasterCard.

Ранее штрафстоянку можно было оплатить исключительно наличными денежными средствами. Учитывая тот факт, что штрафы за эвакуацию и стоянку обычно превышают в общей сумме 7-8 тыс рублей, безналичная оплата в данной ситуации является самым удобным способом. Информация о совершенном платеже моментально передается в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Проект реализован совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Поставщиком оборудования выступает компания Элекснет, а программное обеспечение предоставлено компанией Uniteller. Банк Москвы в данном проекте выступает в качестве расчетного банка и банка-эквайера при осуществлении безналичных платежей на терминалах, установленных на штрафстоянках г. Москвы. Перечень услуг, доступных для оплаты, будет регулярно расширяться.

«При подготовке данного проекта Банк, в первую очередь, пытался предоставить гражданам удобный способ для мгновенной безналичной оплаты начислений за возврат задержанного транспортного средства, — заявил Вадим Изотов, руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банк Москвы. — Совместно с Правительством Москвы Банк постоянно проводит работы по увеличению количества платежных инструментов для удобства пользователей, активно внедряя самые современные технологии».

Комментарии

blog comments powered by Disqus