Банк Москвы и MasterCard представляют новый сервис для оплаты питания в школах города Москвы

25 декабря 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы и MasterCard сообщают о том, что теперь пополнить лицевой счет школьника для оплаты питания можно с помощью платежного сервиса MasterCard Mobile на сайте mobile.mastercard.ru, на мобильном сайте m.mobile.mastercard.ru или через мобильное приложение MasterCard Mobile. Средства можно перечислить без комиссии с банковских карт MasterCard®, Maestro® и Visa любого российского банка. Новая услуга разработана в партнерстве с Департаментом информационных технологий и Департаментом образования г. Москвы в рамках развития общегородского школьного проекта «Проход и питание».

Новая услуга пополнила перечень услуг, доступных для оплаты с помощью сервисов MasterCard Mobile, который в настоящее время насчитывает более 1500 поставщиков. Участие Банка Москвы позволило расширить перечень поставщиков услуг и обеспечить проведение платежей за школьное питание на портале и в мобильном приложении MasterCard.

Для пополнения лицевого счета школьника в разделе «Прочее» нужно выбрать категорию «Школьное питание» и поставщика. На странице ввода параметров необходимо указать номер лицевого счета школьника, который можно узнать у уполномоченного лица в школе, и сумму платежа, далее ввести данные карты, с которой осуществляется оплата, или выбрать ее из списка карт, зарегистрированных на сервисе.

«Пополнение лицевого счета школьника — это востребованный москвичами сервис, и мы надеемся, что новый удобный и безопасный способ оплаты также будет пользоваться популярностью, — заявил руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банка Москвы Вадим Изотов. — Со своей стороны, Банк обязуется обеспечить точное и своевременное проведение всех платежей».

«MasterCard Mobile — это удобный сервис, который всегда под рукой — в любое время вы можете воспользоваться приложением для смартфона или веб-сервисом, — отмечает Константин Абрамов, Вице-президент по развитию бизнеса, Инновационные платежные технологии, MasterCard Europe. — Мы постоянно работаем над тем, чтобы предлагать все больше новых услуг, доступных к оплате банковской картой, таким образом, создавая все больше новых преимуществ для держателей карт».

Комментарии

blog comments powered by Disqus