Банк Москвы, МТПП и ЭКСАР провели бизнес-конференцию по вопросам экспортного финансирования

13 октября 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

8 октября в Москве прошла бизнес-конференция, посвященная взаимодействию Банка Москвы и Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) в сфере экспортного финансирования и основных подходов к оценке рисков при страховании экспортных кредитов. Мероприятие прошло в партнерстве с Московской торгово-промышленной палатой. Участвовало более 60 компаний-экспортеров, предприятий среднего и малого бизнеса.

Перед участниками бизнес-конференции выступили Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы, Сурен Варданян, Вице-президент МТПП, Константин Аксенов, начальник управления клиентских отношений ЭКСАР.

В своем выступлении Владимир Воейков обратил внимание на возможности Банка Москвы для компаний СМБ, отметив, что Банк Москвы ориентирован на максимальную интеграцию в регионы РФ и заинтересован в расширении возможностей российских предприятий среднего и малого бизнеса в сфере внешнеэкономической деятельности, поскольку наличие стабильного экспорта товаров и услуг является важным фактором развития региональной экономики.

Представители продуктовых подразделений Банка представили информацию о конкретных продуктах и технологиях, разработанных специально для представителей СМБ, особенностях финансирования компаний, занимающихся внешне-экономической деятельностью.

Константин Аксенов провел презентацию услуг ЭКСАР для участников мероприятия, представив информацию об основных страховых продуктах, принципах работы с различными категориями клиентов, о планах на конец 2013 года — 2014 год.

Справка:

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011г. в форме открытого акционерного общества. Основная цель деятельности агентства — поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является Внешэкономбанк. Уставный капитал агентства составляет 30 млрд. рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus