Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в круглом столе Ассоциации российских банков

19 июля 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

14 июля 2011 года состоялся «круглый стол» Ассоциации российских банков на тему «Основные направления развития банковского регулирования и надзора в контексте стратегии развития банковского сектора РФ на период до 2015 года». В мероприятии приняли участие представители Банка России и 75-ти банков – членов АРБ. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» на встрече представил руководитель Службы внутреннего контроля Владимир Соснин.

Озвучивая отдельные вопросы стратегии развития банковского сектора России до 2015 года, Заместитель Директора Департамента банковского регулирования и надзора Банка России Михаил Ковригин отметил, что предстоящее внедрение в российскую банковскую практику Базеля II повлечет за собой обновление требований к достаточности банковского капитала. Также в ходе заседания он рассказал об усилении требований к оценке качества ссуд, их классификации и формированию резерва с 1 января 2012 года.

Заместитель руководителя Главной инспекции кредитных организаций Банка России Надежда Костюк сообщила о формировании планов проверок и порядке проведения плановых и внеплановых проверок кредитных организаций, а Заместитель начальника Управления банковского надзора МГТУ Банка России Алексей Блинков рассказал о типичных нарушениях и недостатках, выявленных в рамках дистанционного надзора.

Комментарии

blog comments powered by Disqus