БАНК УРАЛСИБ выступил партнёром Международного форума

1 июля 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ выступил партнёром Международного форума "Государственные электронные услуги: приоритеты и условия реализации в России", организованного газетой "Ведомости".

Создание эффективной системы электронных государственных услуг для населения и бизнеса стало основной темой форума. Среди докладчиков, выступивших на форуме, были представители государственных органов, банков и IT-компаний.

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов принял участие в работе круглого стола, посвященного новому инструменту доступа к государственным услугам – универсальным электронным картам граждан. Илья Филатов поделился успешным опытом внедрения социальных карт БАНКОМ УРАЛСИБ. В Башкортостане был реализован самый масштабный проект, за который БАНК УРАЛСИБ был награжден премией международного конкурса OSCARDS-2009 (Франция, Париж). "Мы давно ведём работу в этом направлении и уже накопили серьёзный опыт по реализации подобных программ в разных регионах. В настоящее время Банк участвует в проекте по разработке единой идентификационной, платежной и информационной карты, которая будет использоваться на всей территории нашей страны", - сообщил Илья Филатов.

Дискуссию на заседании круглого стола поддержали представители регулирующих органов и участников рынка, в частности, Центрального Банка РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной налоговой службы, Центральной Ассоциации региональных банков России и Сбербанка России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus