БАНК УРАЛСИБ представил инновационный проект "Универсальная электронная карта"

3 сентября 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

В ходе VIII Международного банковского форума "Банки России-XXI век" Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов рассказал о перспективах развития проекта "Универсальная электронная карта" и его роли в решении задач по переводу государственных услуг в электронный вид.

"Перевод государственных услуг в электронный вид — это важная задача, поставленная Правительством страны, - отметил в своем выступлении Илья Филатов. - Уже через несколько лет универсальные электронные карты появятся у каждого жителя России. БАНК УРАЛСИБ активно участвует в реализации этой задачи".

Так, накануне было объявлено о запуске проекта "Карта жителя Краснодарского края", одним из участников которого выступает БАНК УРАЛСИБ. "В настоящее время реализуются проекты по выпуску таких карт еще в ряде регионов", — подчеркнул Илья Филатов.

Как отметил в своем выступлении Илья Филатов, Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", принятый в июле 2010 года, создал правовую основу для обеспечения всех граждан России универсальными электронными картами. Эти "электронные паспорта" уже в ближайшем будущем позволят гражданам получать на банковскую карту социальные выплаты и дистанционно пользоваться целым рядом государственных услуг.

На стенде БАНКА УРАЛСИБ вниманию участников Форума были представлены основные достижения в реализации проекта "Универсальная электронная карта" и перспективы его дальнейшего развития.

VIII Международный банковский форум "Банки России - XXI век" — одно из наиболее статусных мероприятий в финансовой сфере, которое традиционно организует Ассоциация региональных банков России. В этом году в течение 4-х дней на форуме обсуждаются проблемы развития финансового сектора страны после кризиса, а также вопросы повышения роли банков в укреплении и модернизации экономики России.

На форум приехало более 500 участников, среди которых — руководители российских и иностранных кредитных учреждений, члены Правительства России, Государственной Думы, Центрального Банка России, Агентства по страхованию вкладов, пресса и многие другие.

В рамках форума проводится ХII конференция "Банки в посткризисной экономике: Россия и международная практика", рабочая встреча членов Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (МБС) и специальный круглый стол "Банковский бизнес в регионах России: текущая ситуация и перспективы".

Комментарии

blog comments powered by Disqus