Анталбанк приостановил пополнение вкладов по требованию риск-менеджмента

29 июня 2015 г. — Анталбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Анталбанк приостановил прием дополнительных взносов во вклад «Новогодний процент», средства в который привлекались по ставке 19—19,5%. Такое решение совет директоров кредитной организации принял по рекомендациям риск-менеджеров, сообщили Банки.ру в пресс-службе Анталбанка.

«В связи с рекомендациями риск-менеджмента совет директоров банка принял решение ввести временное ограничение на прием дополнительных взносов физических лиц во вклады», — сообщили в пресс-службе, отметив, что «в условиях экономической нестабильности банк выполняет свои обязательства по возврату суммы вклада и своевременной выплате процентов на условиях и в порядке, предусмотренных договором».

Когда прием дополнительных взносов во вклады возобновится, клиентам пообещали сообщить дополнительно.

В конце 2014-го — начале 2015 года Анталбанк привлекал средства физических лиц во вклад «Новогодний процент» под 19% годовых при сроке на год и под 19,5% на два года. «Условиями договора была предусмотрена возможность внесения дополнительных взносов во вклад в течение срока его действия. В условиях колебания валютного курса, роста инфляции и ключевой ставки ЦБ применение банком высоких ставок по вкладам было экономически обоснованно», — отметили в кредитной организации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus