Альфа-банк потребовал банкротства авиакомпании UTair

12 марта 2015 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-банк, самый активный из кредиторов авиакомпании UTair, требует банкротства должника. Переговоры со всеми кредиторами подходят к концу, настаивает перевозчик, долг которого – около 170 млрд руб.

Альфа-банк подал 12 марта заявление с требованием признать банкротом ОАО «Авиакомпания ЮТэйр», следует из базы дел арбитражных судов. Банк подал иск, из-за долга авиакомпании по кредитной линии на $8,75 млн истец настаивает на введении в UTair процедуры наблюдения, передал Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа.

Вчера же банк подал сразу пять заявлений о вступлении в дело о банкротстве, который арбитраж ХМАО уже рассматривает. Общая сумма требований банка – $22 млн, сообщил ТАСС со ссылкой на данные суда. Суд пока не принял заявления к производству, свидетельствуют данные арбитражной базы данных.

Банк не достиг окончательной договоренности с UTair о реструктуризации долга и продолжает осуществление юридических действий, направленных на взыскание просроченной задолженности, сказал РБК представитель Альфа-банка.

Заявление, поданное банком, не повлияет на работу компании, сообщил представитель UTair. Руководство компании ведет переговоры с кредиторами и надеется в ближайшее время достигнуть договоренностей по всем вопросам.

О том, что UTair уже договорилась с кредиторами о реструктуризации долгов, в середине этой недели сообщил первый заместитель губернатора ХМАО Александр Ким (цитата по Интерфаксу). Но представитель Альфа-банка это опровергал.

Первое заявление о банкротстве UTair еще в прошлом году подала ИФК «Авиализинг», но в январе суд отказал в его удовлетворении. В деле о банкротстве перевозчика есть также заявления ООО «Капитал траст» с долгом в 1,5 млн руб. и «Абакан эйр», следует из базы арбитража.


Комментарии

blog comments powered by Disqus