Альфа-банк подаст в суд на ОЗПП за обвинения в невыдаче валютных вкладов

23 декабря 2014 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-банк не ограничивал выдачу валютных вкладов своим клиентам. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации, опровергающем ранее появившуюся информацию о том, что банк вводил такие меры.

«ОАО «Альфа-банк» официально заявляет о появлении ложной информации в некоторых СМИ о том, что банк якобы не выдает валютные вклады своим клиентам. Никаких ограничений на выдачу вкладов в банке не существует. Никаких заявлений от клиентов мы не получали», – говорится в документе.

В минувший понедельник Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось к финансовому омбудсмену Павлу Медведеву с просьбой оказать содействие валютным вкладчикам, законные требования которых по получению своих депозитов игнорируют Альфа-банк, «Траст» и «Ренессанс Кредит». Копия обращения была отправлена в Центральный банк Российской Федерации.

«Мы считаем позицию ОЗПП, как минимум, провокационной и наносящий ущерб интересам наших клиентов. Мы намерены обратиться с исковым заявлением в судебные органы по факту распространения недостоверной информации ОЗПП», – говорится в заявлении Альфа-банка.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-банке обслуживаются около 128,1 тыс. корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделения и филиала, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Комментарии

blog comments powered by Disqus