Альфа-Банк возобновляет вклад «Инвестиционный» — депозит с повышенным процентом плюс ПИФ

18 мая 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Вклад «Инвестиционный» — комплексный продукт, объединяющий надежность вклада и преимущества инвестиций в ПИФы, — клиенты Альфа-Банка смогут открыть с 16 мая по 31 декабря 2011 года. При открытии вклада часть средств размещается на депозите Альфа-Банка с повышенной процентной ставкой, другая часть — в паевые фонды УК «Альфа-Капитал».

Вклад «Инвестиционный» позволит получить дополнительный доход от размещаемых средств. Процентные ставки по данному вкладу превышают ставки по классическим депозитам Альфа-Банка: к примеру, для суммы 50 тысяч рублей при размещении на 184 дня процентная ставка будет выше не менее чем на 2% (по сравнению с депозитом «Премия»), при размещении на 92 дня — не менее чем на 4%. При этом размещение части средств в паевые фонды дает возможность увеличить доходность инвестиций.

— Вклад «Инвестиционный» вернулся в линейку наших комплексных продуктов после удачного пилотного проекта. Уверен, что он будет очень востребован, особенно среди тех, кто привык внимательно планировать финансы. Средства клиентов, воспользовавшихся вкладом «Инвестиционный», с одной стороны, гарантированно увеличиваются благодаря повышенной ставке по депозиту, а, с другой стороны, вложения в паевые фонды имеют неограниченный потенциал доходности. Сочетание этих факторов позволит не только сохранить накопления, но и приумножить их, — говорит Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Минимальный первоначальный взнос во вклад «Инвестиционный» — 50 000 рублей. Первоначальный взнос во вклад не может быть больше суммы, одновременно направляемой в паевой фонд. Депозит открывается на срок 92 и 184 дня. Проценты по депозиту начисляются каждый месяц и их можно получить через банкомат или перевести на другой счет через телефонный центр «Альфа-Консультант» или Интернет-банк «Альфа-Клик».

Открыть вклад «Инвестиционный» можно в каждом отделении Альфа-Банка в любом из регионов присутствия, при этом депозит и заявка на приобретение инвестиционных паев должны быть оформлены одновременно в одном отделении банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus