Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: возможности и угрозы в новой реальности»

26 октября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк выступил организатором VI всероссийской конференции для СМИ «Российский банковский сектор: возможности и угрозы в новой реальности», которая состоялась 21-22 октября 2011 года в Москве. В конференции приняли участие представители более 100 федеральных и региональных средств массовой информации.

В 2011 году конференция Альфа-Банка получила название «Российский банковский сектор: возможности и угрозы в новой реальности». Своим видением развития российской банковской системы с журналистами поделились известные эксперты. Среди них: Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя ЦБ РФ Алексей Симановский, Заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, Депутат Госдумы РФ, Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, Президент ММВБ Рубен Аганбегян и другие.

В рамках конференции представители крупнейших финансовых структур, государственных органов власти, региональных и федеральных средств массовой информации в прямом диалоге обсудили настоящее и будущее отрасли. Участники конференции смогли получить представление о финансово-экономической ситуации в стране, текущем состоянии банковского сектора, задать вопросы экспертам, экономистам и банкирам самого высокого уровня.

Традиционная ежегодная конференция для журналистов и экспертов банковской отрасли проходит уже в шестой раз.

Основная цель мероприятия — открытое обсуждение актуальных тенденций, острых проблем и перспектив развития российской банковской сферы. Подводя итоги VI конференции, Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат отметил: «Общение с журналистами по актуальным и острым темам, тесная работа со СМИ всегда была и остается полезной и очень важной для Альфа-Банка. Считаю, что средства массовой информации играют значимую роль в предстоящем преодолении угроз и использовании возможностей в новых условиях. Благодарю всех участников конференции за плодотворное сотрудничество и желаю дальнейших профессиональных успехов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus