Альфа-Банк проведет онлайн-конференцию «Электронный банкинг: как сделать жизнь клиентов лучше»

15 июня 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

16 июня 2011 года с 11:00 до 14:00 по московскому времени на сайте Альфа-Банка пройдет онлайн-конференция «Электронный банкинг: как сделать жизнь клиентов лучше».

Еще в начале 2000-х годов банковские операции без визита клиента в отделение, как и оплата услуг с помощью мобильного казались почти утопией. Сегодня же без полноценного электронного банкинга ни один розничный банк уже не может достойно конкурировать на рынке.

Альфа-Банк всегда был лидером в области электронных банковских услуг. Интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл» не раз признавались лучшими среди подобных систем в России, и для многих клиентов их удобство — ключевой фактор при выборе банка. Альфа-Банк уже более 10 лет активно развивает эквайринг в интернете: сегодня Альфа-Банк — лидер на рынке интернет-эквайринга в России (1 место по количеству транзакций (по данным платежной системы MasterCard)).

Удобство и надежность пластиковых карт как канала доступа к своим средствам в любой точке мира всегда были одним из приоритетов для банка — сегодня Альфа-Банк занимает третье место среди российских банков по количеству карт в обращении. Многие инновационные услуги, запущенные банком — сервисы с электронными деньгами, мобильные и интернет-платежи и другие дистанционные услуги — оказывали влияние на развитие электронного банкинга в России в целом. Для дальнейшего развития этого успеха в ноябре 2010 года в банке был создан Блок «Электронный бизнес», объединивший все подразделения, участвующие в запуске электронных услуг.

О чем говорят тенденции развития дистанционных каналов банковского обслуживания? Каковы перспективы электронных банковских услуг в регионах России? Можно ли говорить о синергетическом эффекте между банками и телекоммуникационными компаниями? Какова дальнейшая стратегия Альфа-Банка по развитию электронного бизнеса? Какие электронные продукты и услуги банк представит в ближайшем будущем? Как совершенствуются механизмы защиты средств клиентов и информации о них?

В ходе онлайн-конференции на эти и другие вопросы ответят эксперты Альфа-Банка: заместитель руководителя Блока «Электронный бизнес» Олег Зайцевский, директор по развитию электронных услуг Владимир Урбанский, директор процессингового центра Вилен Тимирязев и начальник Управления электронной коммерции Игорь Арефьев.

Вы можете уже сейчас оставлять свои вопросы на страничке конференции. Для участия регистрация не требуется.

Комментарии

blog comments powered by Disqus