Альфа-Банк приступит к выплатам страхового возмещения вкладчикам АКБ «ЛИНК-Банк»

24 февраля 2014 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк признан победителем конкурса по отбору банков-агентов, проведенным Агентством по страхованию вкладов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, открывшим счета в АКБ «ЛИНК-Банк», в отношении которых 11 февраля 2014 года наступил страховой случай.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также выплату страховых возмещений Альфа-Банк будет производить в период с 21 февраля по 21 августа 2014 года (включительно).

Вкладчики АКБ «ЛИНК-Банк», которые на день наступления страхового случая не имели счетов (вкладов) для предпринимательской деятельности, могут получить страховое возмещение по вкладам в уполномоченных подразделениях Альфа-Банка, как наличными денежными средствами, так и путем перечисления средств на счета физических лиц.

Альфа-Банк является одним из наиболее устойчивых финансовых институтов в России с диверсифицированной продуктовой линейкой как для частных, так и для корпоративных клиентов. Банк входит в первую группу финансовой устойчивости наряду с крупнейшими государственными банками по версии «Национального рейтингового агентства».

Альфа-Банк будет осуществлять прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения по вкладам вкладчикам АКБ «ЛИНК-банк» (ОАО) в Москве, Московской области, г. Кургане, г. Екатеринбурге, г. Челябинске.

С полным списком уполномоченных подразделений ОАО «Альфа-Банк» по выплатам страхового возмещения вкладчикам «ЛИНК-Банк» можно ознакомиться на сайте банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus