Альфа-Банк предлагает вклад «Инвестиционный» с повышенным процентом

1 ноября 2010 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк предлагает клиентам новый продукт — вклад «Инвестиционный», который позволит получить повышенный доход при размещении свободных средств в банке. При открытии этого вклада одна часть денег размещается на депозите с повышенной процентной ставкой, вторая часть суммы — в паевые фонды УК «Альфа-Капитал». Таким образом, вклад «Инвестиционный» позволит клиентам не только сохранить накопления, но и приумножить их, так как средства защищены повышенной ставкой по вкладу, а вложения в паевые фонды имеют неограниченный потенциал доходности.

— Уверен, вклад «Инвестиционный» — это инструмент оптимального управления сбережениями для людей, которые внимательно подходят к долгосрочному планированию бюджета. Это доступный способ накопления и увеличения капитала даже при небольших финансовых вложениях. Важно, что размещение средств в паевом фонде дает возможность совершать операции по покупке, продаже и обмену паев в любой рабочий день, что позволит клиенту иметь постоянный доступ к своим деньгам, — говорит Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«Вклад «Инвестиционный» — это современный продукт, который позволяет клиентам комплексно управлять своими сбережениями и инвестициями. Я не сомневаюсь, что вклад будет пользоваться повышенным спросом на рынке», — отмечает Гульшат Басирова, Директор по работе с агентами, Заместитель Директора Центра по работе с индивидуальными клиентами УК «Альфа-Капитал».

Минимальный первоначальный взнос во вклад — 50 000 рублей. Первоначальный взнос во вклад не может быть больше суммы, одновременно направляемой в паевой фонд. Депозит открывается на срок 92 и 184 дня. Клиент может оформить одновременно несколько депозитов.

Открыть вклад «Инвестиционный» можно в каждом отделении Альфа-Банка в любом из регионов присутствия, при этом депозит и заявка на приобретение инвестиционных паев должны быть открыты одновременно в одном отделении банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus