Альфа-Банк предлагает услугу «Копилка для сдачи» — новый способ накапливать деньги

2 ноября 2010 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 01 ноября 2010 года клиентам Альфа-Банка доступна новая инновационная услуга — «Копилка для сдачи». Уникальность предложения заключается в возможности накапливать средства, расплачиваясь пластиковой картой — после каждой покупки определенная сумма будет автоматически переводиться с текущего счета клиента на его накопительный счет «Мой сейф». Клиент самостоятельно решает, сколько средств от стоимости покупки будет переводиться на накопительный счет, определяя процент и максимальную сумму единовременного перечисления. Таким образом, клиент получает возможность откладывать часть имеющихся у него средств, просто совершая привычные покупки, поскольку перечисление денег на «Мой сейф» происходит автоматически и не требует от держателя карты дополнительных действий и усилий.

— Это инновационный продукт на банковском рынке России. Он рассчитан на тех, кто активно пользуется картой и тратит большую часть своих средств. Услуга «Копилка для сдачи» поможет одновременно с покупками еще и автоматически накапливать средства, не посещая лишний раз отделение банка, — говорит Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Чтобы накопить желаемую сумму быстро и при этом не ограничивать себя в покупках слишком серьезно, можно, к примеру, направлять на накопительный счет 10% от каждого платежа и ограничить сумму единовременного перечисления 500 рублями. По желанию клиента процент отчислений можно увеличить до 20-30% от суммы каждого платежа или снизить до 1-5%.

Подключить услугу «Копилка для сдачи» легко: достаточно позвонить в телефонный центр «Альфа-Консультант» или обратиться в любое отделение Альфа-Банка. Услуга подключается только к рублевым счетам. Комиссия за пользование услугой «Копилка для сдачи» не взимается.

Комментарии

blog comments powered by Disqus