Альфа-Банк оспорил штраф за «неправильную» рекламную конструкцию

27 февраля 2015 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк опротестовал в суде постановление о привлечении к административной ответственности и наказании в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Москвы.

Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) привлекло банк к ответственности за размещение изготовленной с применением баннерной ткани информационной конструкции на фасаде здания по адресу: Ленинский пр-т, д. 78. Согласно правилам вывески, в которых используется баннерная ткань, подлежат демонтажу.

Суд посчитал, что из представленных фотоматериалов невозможно сделать однозначный вывод о том, что в рекламной конструкции использовалась именно баннерная ткань. «Вина заявителя административным органом установлена не была, поскольку в оспариваемом постановлении ОАТИ не указано, на базе каких доказательств административный орган пришел к выводу о виновности общества в совершении правонарушения», — говорится в материалах суда.

В итоге было принято решение признать постановление о привлечении Альфа-Банка к административной ответственности незаконным и отменить его.

Комментарии

blog comments powered by Disqus