Альфа-Банк начинает выпуск банковских карт MasterCard с чипом и карт MasterCard PayPass для бесконтактной оплаты

23 июня 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк начинает выпуск расчетных и кредитных банковских карт международной платежной системы MasterCard Europe sprl с чипом, в том числе карт MasterCard PayPass с инновационной технологией бесконтактных платежей PayPass.

Банковские карты MasterCard с чипом обеспечивают максимальный уровень защиты средств клиента. Информация о ПИН-коде, который требуется ввести при совершении покупки, зашифрована в самом чипе, что исключает передачу ПИН-кода по каналам связи и снижает риск перехвата данных мошенниками, а также обеспечивает быстрое подтверждение операций.

Кроме того, внедрение инновационной технологии PayPass позволяет проводить оплату покупок в одно касание. Достаточно поднести карту MasterCard PayPass к считывающему устройству на кассе или терминале и покупка будет оплачена.

Технология бесконтактных платежей PayPass используется более чем в 265 тысячах торговых точек в 36 странах, и их количество увеличивается с каждым днем. Магазины, где возможна бесконтактная оплата по карте, отмечены логотипом MasterCard PayPass.

— С началом выпуска карт MasterCard с чипом и карт MasterCard PayPass для бесконтактной оплаты Альфа-Банк готов предложить своим клиентам практически весь спектр наиболее интересных и востребованных карточных продуктов с самыми передовыми технологиями. Использование карт с чипами существенно повышает степень безопасности банковских операций, а технология MasterCard PayPass делает их проведения практически мгновенным. Хочется отметить, что внедрение карт с бесконтактными технологиями во многом опережает время, однако, если клиент часто пользуется картами и много путешествует, он без сомнения оценит наши новые предложения, — уверен Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Пользоваться картами MasterCard PayPass Альфа-Банка очень удобно и просто. Если сумма покупки на территории России не превышает 1000 рублей, держателю карты не нужно тратить время на ввод ПИН-кода или подписывать чек (сумму указанного лимита за пределами России необходимо уточнять в торговой точке, в которой проводится операция).

Бесконтактная технология позволяет не передавать карту MasterCard PayPass кассиру для оплаты покупки, что также повышает степень защиты средств клиента. Держатель карты полностью контролирует процесс оплаты, и деньги не могут списаться с карты дважды: после того, как оплата прошла, терминал подает звуковой сигнал и отключается.

Чиповые карты MasterCard и MasterCard PayPass будут оснащены также магнитной полосой, что позволит их держателям пользоваться этими картами в любых точках продаж и банкоматах независимо от настроек терминалов.

Клиенты Альфа-Банка получают возможность заказать следующие виды расчетных и кредитных чиповых и бесконтактных банковских карт: MasterCard Standard, MasterCard Gold, MasterCard Platinum, MasterCard Black Edition (в части расчетных банковских карт), MasterCard World Signia. В рамках пакетов услуг теперь по выбору клиента можно выпустить чиповые расчетные банковские карты международных платежных систем MasterCard Europe sprl и Visa International, карты MasterCard PayPass или карты MasterCard и Visa только с магнитной полосой. Кобрендовые карты и карты MasterCard и Visa с индивидуальным дизайном по-прежнему будут выпускаться с магнитной полосой. Банковские карты MasterCard с чипом, в том числе карты с бесконтактными технологиями, выпускаются сроком на три года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus