Профессиональная карьера в банке ВТБ

28 января 2015 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

На сегодняшний день Банк ВТБ – один из крупнейших участников банковских услуг, который является членом международной финансовой группы.

Международная сеть банков стремиться стать лидером в области представления банковских услуг и продуктов, что отражается на работе сотрудников его офисов и отношении к ним. Банк ВТБ в более 20-ти странах мира обеспечивает своим сотрудникам профессиональное развитие, хорошие условия труда, возможность карьерного роста, а также социальный пакет и достойную заработную плату.
Руководство банка ВТБ стремиться к созданию профессиональной команды, состоящей из лучших экспертов в банковской отрасли. Во многом развитие кадровой политики нацелено на привлечение в команду высокопрофессиональных и талантливых людей, желающих получить постоянную работу и поддерживающих корпоративные ценности.

Однако, как и во многих других организациях при подборе профессионалов на вакантные места любого уровня принимаются во внимание стандартные требования, среди которых:

- уровень профессиональной подготовки кандидата;

- опыт работы;

- образование;

- наличие квалификационных аттестатов;

- профессиональные и личностные качества человека, способствующие выполнению поставленных задач эффективно.

Кроме того, обращается внимание на организацию внерабочих мероприятий, где каждый сотрудник может проявить себя. Среди них волонтерские программы, профессиональные конкурсы, спортивные и корпоративные мероприятия.

Сотрудникам банка предоставляется право на ряд существенных преимуществ, к которым относятся бонусная часть, выплачиваемая в связи с выполнением установленных планов, корпоративные скидки, а также льготные условия для заключения кредитного договора.

Вакантные места банка, размещенные на http://hh.ua/employer/37699, чаще всего составляют:

- операционная деятельность: кассир, менеджер-кассир, заведующий кассой и пр.;

- продажа банковских продуктов: главный клиентский менеджер, ведущий персональный менеджер, специалист call-центра, директор дополнительного офиса, руководитель группы по автокредитам, менеджер консультант и пр.;

- прямые продажи: менеджер по зарплатным проектам, главный персональный менеджер.

В меньшей степени имеются вакансии в таких отраслях банка, как развитие бизнеса, розничный бизнес, свод документов, управление персоналом, юристы, планово-экономическое направление, проблемные активы, административный персонал, взыскание просроченной задолженности.
Карьерная лестницу строится на базе специалистов. Так среди рядовых сотрудников высшей должностью будет главный специалист, после которого начинаются руководящие места, включающие в себя руководителей групп, начальников отделов и их заместителей.

В этом банке может найтись место и молодым специалистам. Учредив программу развития будущих профессионалов по банковскому делу, ВТБ приглашает на работу выпускников вузов. Программа разработана на 2 года, за которые молодой специалист пройдет разработанные курс обучения, попробует себя в разной роли и получит новые и специальные знания в банковской сфере. К тому же сотрудничество со многими учебными заведениями способствует привлечению на производственную и преддипломную практику студентов, начиная с 3-го курса обучения.
Банк ВТБ отличается хорошим уровнем обучения своего персонала. Занятия всегда проводятся опытными работниками банка, с которыми многое становится ясным и простым. Основными направлениями обучения являются банковские продукты и специфика работы в ВТБ. Материал подается на основе различных тренингов и итоговых тестов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus