Полезные стратегии для эффективного привлечения потенциальных клиентов

30 декабря 2015 г. — Банки России

В интернет-предпринимательстве благодаря контенту удается генерировать большую часть потенциальных клиентов. Есть несколько эффективных способов привлечения клиентов. если грамотно их использовать, можно добиться существенного эффекта.

Написание электронной книги

Такой формат книг в последнее время стал в особенности популярным методом для расширения количества потенциальных клиентов. Благодаря исследованию удалось выяснить, что в позапрошлом году около трети предпринимателей в интернете пользовались электронными книгами в качестве одного из компонентов собственной стратегии по продвижению товаров. Однако данные показатели больше относятся к западному рынку. На постсоветском пространстве данный метод применяется не слишком активно. Но это совершено зря, потому что с его помощью можно довольно результативно привлекать потенциальных клиентов. Надо лишь правильно сделать три вещи.

Нужно поделиться полезной информацией с лидами. Надо помнить, что электронная книга первым делом должна обладать ценностью для конкретных читателей. Там должны содержаться ответы на интересующие вопросы, а не реклама продуктов, услуг и прочего.

Есть вероятность, что прочтение книги станет дебютным контактом с новым человеком. По этой причине чрезвычайно важно строить подобные отношении исключительно на доверии. Если в книге было что-то обещано, надо сдержать свое слово.

Важно показать, что вы разбираетесь в конкретной теме. Клиент станет доверять, если ему показать, что это можно делать уверенно. Демонстрация знаний представляет собой наиболее убедительный способ этого. Качественно сделанная книга станет лучшим способом достичь такой цели.

Людям придется дать свой электронный адрес для получения электронной книги. Тут начинается зона действия лендинговой страницы. Надо рассказать людям, почему ради книги реально стоить оставить свои контактные данные. Можно для этого добавить на страницу отзывы других пользователей, однако там должны быть только реальные люди.

Подготовка информативного отчета

Если пока что отсутствует время на подготовку книги, можно создать небольшой отчет. Он обязан быть действительно ценным, для чего нужно добавить туда полезный обучающий контент, свежие идеи, четкий взгляд относительно основных вещей по теме и прочее.

Продемонстрировать собственный опыт можно именно при помощи публикации свежего и интересного взгляда на некоторые вещи. Тогда пользователи поймут, что вы являетесь экспертом в этом деле, а это в свою очередь вызывает настоящие доверие. Можно сделать в отчете хороший крупный заголовок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus