Остекление балконов

5 марта 2024 г. — Банки России

Балконы и лоджии остекляют для того, чтобы защитить эту часть помещения от негативного воздействия внешних факторов, таких как дождь и ветер. Кроме того, остекленные помещения становятся более функциональными, например, там можно хранить вещи или использовать их как место для комфортного отдыха. Соответственно, это добавит квадратные метры к уже имеющимся в квартире.

Какой материал для остекления балконов лучше всего выбрать

Есть четыре самых распространенных варианта остекления балконов, у каждого из которых - свои преимущества:

Конкретный вариант выбирается в зависимости от стоимости и от того, что потребитель хочет получить в результате. Важно также выбирать компанию, которая работает со всеми видами модификаций, это многое говорит о ее высокой квалификации.

остекление балконов

Теплое и холодное остекление - основная информация

Когда говорят о холодном остеклении, то имеется в виду, что для него используется рама с одним стеклом. Основным преимуществом такого варианта является его доступная стоимость: он действительно обойдется недорого, при этом обеспечив полноценную защиту от насекомых, пыли и ветра. Поскольку используются узкие оконные профили, света будет больше, но вот рассчитывать на то, что на балконе или лоджии будет тепло, точно не стоит. Также нужно учесть, что если разница температур внутри и снаружи помещения будет большой, это увеличивает риск появления конденсата.

Что касается теплого остекления, то для него используются стеклопакеты с двумя или тремя камерами и воздушной прослойкой между ними. Так что даже когда на улице будет ниже нуля, температура на балконе будет комфортной. Кроме того, такие стеклопакеты используют и тогда, когда требуется эффективная защита от шума с улицы. Сквозняки конструкция также пропускать не будет, этого можно не бояться.

Стоит отметить, что остекление лоджии является скорее необходимостью, чем роскошью, поскольку оно позволяет существенно снизить затраты на обогрев дома, избавиться от постоянной проблемы со сквозняками, а на нижних этажах - от мусора, который неизбежно залетает на незастекленный балкон.

Комментарии

blog comments powered by Disqus