Как правильно выбирать слуховые аппараты

14 февраля 2016 г. — Банки России

Сегодня люди с проблемами слуха могут спокойно вернуться к полноценной жизни, ведь в современном мире для этого созданы все условия. На сегодняшний день производители слуховых аппаратов выпускают все новые и новые модели, которые имеют очень небольшие размеры и при этом позволяют получить качественный звук.

Однако прежде чем покупать слуховой прибор, необходимо правильно его выбрать. Следуя несложным советам, представленным в нашей статье, вы сможете без проблем выбрать аппарат, подходящий именно вам.

Что необходимо сделать

Для начала необходимо проверить слух в специализированном предприятии, у которого имеется медицинская лицензия по сурдологии-оториноларингологии. Без данной процедуры выбирать слуховой аппарат крайне не рекомендуется.

Здесь ваше ухо осмотрят и измерят все необходимые параметры слуха, используя аудиометр в звуконепроницаемом или очень тихом помещении. Подобная диагностика необходима для того, чтобы поставить правильный диагноз, в соответствии с полученными данными и применить правильный способ коррекции слуха.

Далее, на основании показаний к слухопротезированию, вам подберут наиболее подходящую модель слухового аппарата, который будет полностью соответствовать вашим потребностям. Потом, при помощи специального программатора его настроят индивидуально под вас.

Процесс настройки производится, с использованием специального анализатора, в реальном времени. Только после всех вышеперечисленных процедур слуховой аппарат можно считать полностью настроенным.

Если вы решили приобретать подобные изделия, вы должны знать, что наиболее выгодную цену вам может предложить предприятие-производитель либо прямое представительство компании по изготовлению слуховых аппаратов. Отсутствие посредников при продаже позволяет значительно сэкономить. К примеру, качественные слуховые аппараты widex можно приобретать напрямую у представителей. Подробную информацию лучше всего искать на официальном сайте компании.
Следует знать, что слуховой аппарат является прибором для длительного использования и периодически (примерно 1 раз в год) необходимо проводить его диагностику в соответствующих центрах. Срок безотказной службы новых слуховых аппаратов составляет до 5 лет.
 
Продолжительность их работы зависит от ухода за ними. Необходимо периодически проводить очистку ушного вкладыша и проводить замену элемента питания. Приобретая слуховые аппараты, интересуйтесь наличием в вашем городе сервисного центра, чтобы впоследствии избежать возможных проблем с его использованием и обслуживанием.

Ни при каких условиях не покупайте слуховые аппараты без диагностирования уровня вашего слуха. Неправильные настройки прибора могут привести не только к ухудшению слуха, но непоправимому его повреждению.

К большому сожалению, на рынке представлено огромное количество низкокачественных подделок только внешне похожих на слуховые аппараты. Как правило, такие приборы не имеют ничего общего со слуховыми аппаратами и являют собой обычные усилители звука, которые могут нанести вашему слуху непоправимых повреждений. Цена на такие подделки колеблется от 2 до 5 тысяч рублей, и они продаются где угодно, только не в специализированных магазинах.

Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете без проблем выбрать для себя подходящий прибор и приобрести слуховые аппараты в Москве и других городах России по наиболее выгодным ценам. Главное помнить, что качественное изделие своей надежностью и удобством поможет вам без проблем наслаждаться звуками жизни, не обращая внимания на недостатки слуха.

Комментарии

blog comments powered by Disqus