За первые десять дней действия программы ВТБ24 «Ипотека с государственной поддержкой» выдано 17 кредитов

16 июня 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

За первые десять рабочих дней с момента запуска программы «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 выдал 17 ипотечных кредитов. В 65 городах страны подано 345 кредитных заявок на общую сумму более 40,7 млн рублей, по 105 заявкам уже принято положительное решение.

Напомним, что программа осуществляется в рамках сотрудничества ВТБ24 и Внешэкономбанка по реализации программы инвестиций ВЭБ в проекты строительства доступного жилья и ипотеку в 2010–2012 годах.

Процентная ставка по ипотечным кредитам в рамках данной программы составляет 11% годовых вне зависимости от срока кредитования, формы подтверждения дохода, а также размера первоначального взноса, минимальный уровень которого составляет 20% от стоимости жилья. В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» клиент может приобрести квартиры исключительно в новостройках, но с уже оформленным правом собственности. То есть квартиры в полностью достроенных домах, продавцом которых выступает компания–застройщик. Максимальная сумма кредита в Москве и Санкт-Петербурге составляет 8 млн рублей, в других регионах страны — 3 млн рублей.

Рассмотрение заявлений на получение ипотечных кредитов и их выдача в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» осуществляется без комиссий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus