ЗАО ЮниКредит Банк предоставил ОАО «Монокристалл» кредит на сумму 10 млн долларов США

18 августа 2010 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ЗАО ЮниКредит Банк предоставил ОАО «Монокристалл» (г. Ставрополь), одному из мировых лидеров на рынке компонентов для светодиодов и солнечных батарей, кредит в сумме 10 млн долларов США сроком 7 лет. Средства будут инвестированы в расширение производства по выращиванию и обработке синтетического сапфира.

«На мировом рынке сейчас отмечаются существенные тенденции по увеличению спроса на продукцию Монокристалла, – говорит Председатель Совета Директоров ОАО «Монокристалл» Владимир Поляков. - Рынок сегодня требует от нас существенного увеличения производственных мощностей до конца текущего года. Особенность кредитной сделки с ЮниКредит Банком состоит в том, что «Монокристалл» впервые привлек кредитные средства от иностранного банка на столь длительный срок – 7 лет».

По словам управляющего Ставропольским филиалом ЗАО ЮниКредит Банк Виктора Кузьменко, процентная ставка в кредитном соглашении прописана по формуле 6 мес. ЛИБОР+ и структурирована КЭП-опционом, ограничивающим ее максимальный уровень. Такая структура процентной ставки дает возможность заемщику в течение всего срока кредита иметь финансирование по ставке, соответствующей текущей конъюнктуре кредитного рынка, при этом избегая существенного повышения процентной ставки в случае сильного роста уровня ЛИБОР.

Комментарии

blog comments powered by Disqus