ВТБ24 запускает новую модель обслуживания клиентов малого бизнеса

18 октября 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

С 18 октября 2010 года ВТБ24 запускает новую модель обслуживания клиентов малого бизнеса, которая будет действовать во всех точках продаж банка, предлагающих услуги кредитования малого бизнеса.

Модель внедрена в соответствии с новой стратегией развития банка, предполагающей сегментно-ориентированный подход в обслуживании клиентов.
Новая модель предполагает адресность коммуникаций, закрепление клиентских портфелей за менеджерами и единое окно обслуживания клиентов по всему спектру вопросов.

Для реализации поставленных целей ВТБ24 формирует команду клиентских менеджеров — специально обученных продавцов, которые будут полностью сопровождать клиентов малого бизнеса. Функции поддержки и сопровождения будут максимально автоматизированы и централизованы. Также в рамках модели в банке разработаны индивидуальные продуктовые и сервисные предложения для клиентов малого бизнеса.

В целях ускорения и упрощения кредитной процедуры банк провел оптимизацию бизнес-процессов, разработал специальные технологии оценки заемщиков.

В 2011—2012 гг. ключевыми направлениями работы банка в рамках новой модели обслуживания клиентов малого бизнеса станут:

* повышение качества обслуживания клиентов за счет персонального сервиса;
* индивидуальный подход клиентских менеджеров к формированию предложений исходя из потребностей клиентов;
* расширение продуктового ряда для клиентов малого бизнеса;
* сокращение сроков принятия решений по кредитным заявкам.

По состоянию на 01.10.2010 г. портфель кредитов, выданных банком ВТБ24 малому бизнесу, превысил 65,9 млрд рублей, что составляет 13% от общего кредитного портфеля банка.
ВТБ24 является одним из немногих банков, осуществляющих активную кредитную политику в отношении субъектов малого бизнеса. За 9 месяцев 2010 года банком выдано 5 397 кредитов на общую сумму 19 995 млн рублей. Лидерами на рынке кредитования малого бизнеса в сети ВТБ24 являются отделения в Москве, Екатеринбурге, Томске, Пензе, Кемерово, Ростове, Чебоксарах. Суммарный портфель кредитов малому бизнесу в этих регионах составляет 20% от общего портфеля кредитов малому бизнесу банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus