ВТБ24 выдал первые ипотечные кредиты без формальностей

7 июня 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 выдал первые кредиты в рамках ипотечной программы «Победа над формальностями». Все четыре сделки заключены в Приволжском федеральном округе: один кредит выдан в Самаре, два — в Нижнем Новгороде и один — в Саранске. При этом число одобренных кредитных заявок только в указанных городах уже достигло двадцати, а в целом по стране превысило отметку в 200 кредитов на общую сумму в 310 млн рублей.

Ипотечная программа «Победа над формальностями» была запущена 24 мая. Суть ее заключается в том, что кредитное решение принимается на основании всего лишь двух обязательных документов: паспорта РФ и любого дополнительного документа, подтверждающего личность. Таким образом, теперь клиенту не приходится предоставлять справку о доходах, копию трудовой книжки, документы подтверждающие активы или образование, и прочие документы в соответствии с обычной процедурой банка.

«Эта программа очень актуальна для многих индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса, которые ценят свое время. При этом важно, что процентные ставки в рамках ипотеки «Победа над формальностями» не увеличиваются по сравнению со стандартными программами банка, не предусматривающими такого либерального подхода к оценке платежеспособности клиента, — говорит управляющий филиалом ВТБ24 в Самаре Галина Червякова. — Примечательно, что первые кредиты, выданные в рамках этой программы, пришлись на города Приволжского федерального округа. Мы намерены и дальше активно продвигать этот продукт, спрос на который со стороны жителей нашего региона оказался даже выше наших ожиданий».

Напомним, что воспользоваться программой может любой клиент, который планирует приобрести готовое жилье и располагает первоначальным взносом не менее 50% от стоимости квартиры, независимо от того работает ли он по найму или является владельцем собственного бизнеса.

Условия программы действуют при покупке объектов недвижимости на вторичном рынке жилья в отношении клиентов любой категории. Максимальный срок кредита — 20 лет, максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга ограничена 15 млн рублей, для остальных регионов — 8 млн рублей. Процентные ставки от 9% в рублях и от 8,45% в валюте. Рассмотрение заявки осуществляется банком бесплатно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus