ВТБ24 улучшает условия кредитования малого бизнеса

9 июля 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

С июля 2010 года банк ВТБ24 снижает ставки по кредитам малому бизнесу.

Процентные ставки по кредитам стали меньше на 1,5–2 п. п. (в зависимости от суммы кредита и сроков кредитования) и теперь составляют от 12,5% годовых по кредитам в рублях. Также до 15 сентября 2010 года банк ВТБ24 предлагает предприятиям малого бизнеса, работающим в сфере торговли, воспользоваться специальным предложением «Кредит высшей пробы — 999».

По условиям данного предложения торговые предприятия могут оформить кредит на сумму до 9 млн рублей на срок 9 месяцев по ставке от 9,9% годовых. Заявка на кредит рассматривается в течение 5–7 рабочих дней. Таким образом, кредит позволит торговым предприятиям оперативно получить до 9 млн рублей и расплатиться с поставщиками, закупить новый товар или просто пополнить оборотные средства. Залогом по кредиту может выступать любое имущество, в том числе и товары в обороте. Обязательным условием получения кредита является наличие счета предприятия в ВТБ24 (счет можно открыть при получении кредита).

Вице-президент ВТБ24, и. о. директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Анастасия Ходотович отмечает: «Главная задача банков — оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, делать кредиты более доступными. Меняя условия по нашим кредитам и запуская данное специальное предложение, мы ориентировались на потребности предприятий. Гибкий подход к залогу, низкая процентная ставка, удобные сроки и сумма кредитования — это то, что сейчас необходимо торговым предприятиям для развития и расширения собственного бизнеса».

Комментарии

blog comments powered by Disqus