ВТБ24 удвоил объем розничного кредитования в Хабаровском крае

1 марта 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

1 марта 2011 года заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. На встрече были достигнуты практические договоренности о возможности субсидировании администрацией края процентных ставок по ипотечным кредитам.

Участники договорились о расширении сотрудничества в части финансирования предприятий малого бизнеса с использованием средств гарантийного фонда Хабаровского края. Во встрече также принял участие управляющий филиалом ВТБ24 в Хабаровске Александр Пальцев и управляющий хабаровским филиалом банка ВТБ Евгений Орлов.

«Экономика Хабаровского края имеет хорошую базу, мощный задел и большой потенциал для развития, — сказал Вячеслав Воробьев на пресс-конференции. — Очевидна динамика объемных показателей, и качественные изменения в экономике края. Это лучшая динамика на Дальнем Востоке. Радует рост промышленного производства и социально-экономических показателей. Заработная плата выросла на 15%, реальные доходы — на 10%, розничный товарооборот — на 13%, при этом уровень безработицы сократился на 10%. Хабаровский край вошел в число регионов с самыми высокими темпами строительства. В 2011 году в крае планируется возвести около 400 тысяч квадратных метров жилья».
ВТБ24 поддерживает рост спроса на ипотеку. В 2010 году банк улучшил условия кредитования — снизил сумму первоначального взноса до 10% и процентную ставку. Сегодня минимальная процентная ставка по ипотеке составляет 8,5%. Развитие ипотечного кредитования банк осуществляет за счет работы с партнерами, реализации программы «Ипотека с государственной поддержкой». ВТБ24 планирует развивать военную ипотеку и социальные ипотечные программы Хабаровского края.

В 2010 году ВТБ24 в Хабаровском крае выдал ипотечных кредитов в два раза больше, чем в 2009 году на сумму более полумиллиарда рублей. Почти 300 семей края стали обладателями новых квартир благодаря ипотечным кредитам ВТБ24. В этом году банк вновь планирует удвоить объем ипотечных кредитов, и выдать уже более 1 млрд рублей. Это что позволит улучшить жилищные условия еще 700 хабаровских семей.

Также хабаровские офисы ВТБ24 удвоили объем потребительского кредитования и выдали кредитов на сумму более 2,2 млрд рублей. В 2011 году этот показатель увеличится еще на треть. Выдачи автокредитов в 2010 году выросли в 1,5 раза и составили 200 млн рублей, а в 2011 году банк планирует еще увеличить эту цифру также более чем в 1,5 раза.

В этом году банк будет наращивать темпы финансирования малого бизнеса, планирует предоставить 1 миллиард рублей клиентам этого сегмента, в 2 раза больше, чем в прошлом году. ВТБ24 сегодня помогает развивать бизнес на выгодных условиях самым разным клиентам: от мелких коммерсантов, которым выдаются кредиты без залога и поручителей на сумму до 2 млн рублей, до предприятий верхнего сегмента среднего бизнеса с суммой кредита до 180 млн рублей сроком на 10 лет. Также ВТБ24 предлагает лизинговые программы.

«Каждый пятый работающий житель Хабаровского края является держателем карты ВТБ24. Портфель пластиковых карт банка, выпущенных в крае — 170 тысяч штук. Ежедневно в офисы Хабаровского филиала ВТБ24 приходит более 3 000 клиентов. Банк принимает около 100 кредитных решений в день. Среди клиентов ВТБ24 коллективы многих крупных предприятий края, и наши давние партнеры — КнААПО, Артель старателей Амур, и новые клиенты, например, СУЭК», — сказал Вячеслав Воробьев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus