ВТБ24 снижает ставки по кредитам наличными

23 сентября 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Об этом объявил в ходе пресс-конференции в Казани вице-президент, начальник управления потребительского кредитования ВТБ24 Иван Лебедев.

23 сентября вице-президент ВТБ24 Иван Лебедев провел пресс-конференцию, посвященную развитию рынка потребительского кредитования в республике Татарстан и всей России. В ходе выступления он отметил, что с 1 октября 2011 г. ВТБ24 улучшает условия кредитования в данном сегменте.

В частности, ставки по потребительским кредитам будут снижены на 1%. Базовая ставка по кредитам наличными составит теперь 20% годовых. С учетом преференций, предусмотренных для отдельных категорий клиентов, общий уровень процентных ставок составит от 14% годовых.

Кроме того, с середины октября ВТБ24 отменяет требование временной регистрации при оформлении кредита. Теперь банк готов кредитовать клиентов, имеющих постоянную регистрацию в любом из регионов присутствия ВТБ24, не предъявляя дополнительных требований по наличию временной регистрации, если заемщик подает заявку в регионе, отличном от места его постоянного жительства.

Потребительские кредиты ВТБ24 предоставляются на срок от 6 до 60 месяцев на сумму от 50 тысяч до 3 млн рублей. При этом они являются нецелевыми, что позволяет клиенту расходовать полученные средства по своему усмотрению. Не посещая офиса банка, можно оформить заявку на получение кредита, позвонив в колл-центр ВТБ24 по телефону 8-800-100-24-24, или заполнив предварительную анкету на сайте.

«Потребительское кредитование является одной из наиболее востребованных услуг среди наших клиентов, — комментирует Иван Лебедев. — Наш банк периодически проводит интересные промо-акции, а также предлагает льготные условия для компаний-партнеров. Осенью активность на рынке потребительского кредитования традиционно высока. Мы идем навстречу нашим клиентам — теперь они могут реализовать свои планы с еще большей выгодой. Недавно стартовали продажи продукта «Рефинансирование», позволяющие клиентам перевести текущие обязательства перед другими банками в ВТБ24 на гораздо более интересных условиях».

В Татарстане общий кредитный портфель ВТБ24 достигает 12 млрд. рублей, портфель кредитов наличными — 5,3 млрд. рублей. За восемь месяцев текущего года банк в 1,8 раза увеличил выдачу потребительских кредитов в регионе. В январе-августе 2011 года банком выдано более 12 тысяч кредитов на 2,5 млрд. рублей, в то время как за аналогичный период 2010 года — почти 9 тысяч кредитов на 1,4 млрд. рублей. На сегодняшний день более 400 тысяч сотрудников, работающих на предприятиях-партнерах ВТБ24 в Татарстане, могут оформить потребительские кредиты банка на льготных условиях.

Комментарии

blog comments powered by Disqus