ВТБ профинансирует приоритетные инвестиционные проекты «Группы ГАЗ»

25 февраля 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ и «Группа ГАЗ» заключили соглашения об открытии пяти кредитных линий с общим лимитом 6 млрд рублей сроком до пяти лет.

Целевое назначение будущих займов — финансирование основных инвестиционных проектов «Группы ГАЗ», направленных на создание новых продуктов и модернизацию производственной базы.

Кредитные средства ВТБ позволят «Группе ГАЗ» активно развивать проекты по всем бизнес-направлениям холдинга: производство легких коммерческих автомобилей, создание нового унифицированного семейства автобусов, развитие линейки коммерческой техники на газовом топливе, обновление модельного ряда большегрузных автомобилей, проекты индустриального партнерства с международными автопроизводителями, обновление автокомпонентных производств и другие.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев подчеркнул, что «„Группа ГАЗ" является одним из ключевых партнеров ВТБ и играет важнейшую роль в отечественном автомобилестроении. Предоставленное нами финансирование позволит предприятиям „Группы ГАЗ" более оперативно реализовывать проекты по внедрению новых технологий и обновлению производственной базы для выпуска современной автомобильной техники, востребованной на рынке».

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «Обновление модельного ряда выпускаемой продукции в соответствии с самыми актуальными требованиями рынка является ключевой задачей всех предприятий „Группы ГАЗ". Мы вкладываем средства как в разработку новейших продуктов, так и в модернизацию производственных площадок. Сотрудничество с банком ВТБ позволяет нам получить дополнительное финансирование инвестиционных проектов, реализация которых обеспечит компании высокую конкурентоспособность в долгосрочной перспективе».

Комментарии

blog comments powered by Disqus