ВТБ кредитует «Мосводоканал»

7 июля 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ признан победителем открытого аукциона на право предоставления кредитных ресурсов МГУП «Мосводоканал» в размере 2 млрд рублей на 2 года без обеспечения. По итогам аукциона подписано генеральное соглашение об открытии клиенту невозобновляемой рамочной кредитной линии со стороны ВТБ.

Член правления ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Целью финансирования является приобретение, реконструкция и ремонт основных фондов предприятия. Сотрудничество Банка с «Мосводоканалом» успешно развивается с 2008 года. Мы нацелены на продуктивную работу в рамках заключенного кредитного договора и рассчитываем на взаимовыгодное партнерство в будущем».

Справочно:

МГУП «Мосводоканал» является крупнейшим в России предприятием коммунального сектора, оказывающим услуги водоснабжения и водоотведения в Москве и ближайшем Подмосковье. Предприятие эксплуатирует крупнейшую в Европе городскую систему водоснабжения протяженностью более 11 тыс. километров. Предприятие демонстрирует положительную и устойчивую динамику основных финансовых и производственных показателей. Кредитный рейтинг агентства Standart&Poor`s – «ВВВ-/А-3/ruААА» с прогнозом «стабильный».

Комментарии

blog comments powered by Disqus