ВТБ финансирует предприятия группы УГМК

28 ноября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В рамках расширения сотрудничества с крупнейшими металлургическими предприятиями Урала банк ВТБ предоставил финансирование «Среднеуральскому медеплавильному заводу» в размере 1,8 млрд рублей.

Кредит выдан в рамках соглашения, подписанного сроком на 5 лет. Цель займа – рефинансирование текущих обязательств предприятия.

Кроме того, ВТБ выдал кредит «Металлургическому заводу имени А.К.Серова» в размере 100 млн рублей. Средства будут направлены на обеспечение текущей деятельности завода, а также на рефинансирование действующего кредита в одном из банков.

Оба предприятия входят в группу УГМК, занимающую лидирующие позиции в своей отрасли российского бизнеса.

«Банк ВТБ и группа УГМК плодотворно сотрудничают уже около 10 лет. Банк ВТБ является стратегическим партнером группы в сфере банковского обслуживания. Реализация данных сделок является свидетельством планомерного развития взаимоотношений между ВТБ и группой УГМК. В ближайшее время мы планируем наращивать объемы кредитования холдинга и расширять наше успешное взаимодействие в области расчетно-кассового обслуживания, валютных и документарных операций.», - Юрий Соловьев, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus