ВТБ финансирует ГК «Арнест»

26 декабря 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ВТБ установил кредитный лимит в сумме 900 млн рублей на крупнейшего производителя парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии в аэрозольной упаковке на территории России и стран СНГ — группу компаний «Арнест».

Подписаны первые кредитные соглашения на сумму 600 млн рублей на срок 545 дней. ГК «Арнест» планирует использовать заемные средства для финансирования своей текущей деятельности.

«В вопросе привлечения внешнего финансирования мы придерживаемся исключительно принципа экономической целесообразности. ВТБ предложил комфортную на данном этапе структуру финансирования, с пониманием отнесся к нашим текущим потребностям, поэтому мы начали сотрудничество с ВТБ», — прокомментировал состоявшуюся сделку президент ГК «Арнест» Алексей Сагал.

Заместитель президента председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Начало сотрудничества ВТБ с группой компаний „Арнест" стало важным шагом в развитии нашего корпоративного бизнеса на Кавказе. Мы нацелены на стратегическое партнерство с такими динамичными компаниями как „Арнест". Наша задача — предоставление им всей палитры услуг инвестиционного и корпоративного банкинга».

Комментарии

blog comments powered by Disqus