В Южно-Сахалинске прошли селекторные совещания для военнослужащих - участников накопительной ипотечной системы

23 апреля 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

В период с 15 по 18 апреля ф-л ГПБ (ОАО) в городе Южно-Сахалинске организовал проведение трех селекторных совещаний для военнослужащих-участников накопительной ипотечной системы (НИС), проходящих воинскую службу на территории Сахалинской области.

В совещаниях приняли участие военнослужащие Министерства Обороны РФ и Министерства Внутренних Дел РФ (внутренние войска), руководитель Владивостокского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Оксана Двоенко, а также представители банков, реализующих государственную программу по ипотечному кредитованию военнослужащих – ф-ла ГПБ (ОАО) в г. Южно-Сахалинске и операционного офиса «Сахалинский» ВТБ24 (ЗАО).

В ходе совещаний Двоенко О.В. рассказала о том, что представляет из себя НИС, каков порядок вступления и исключения в / из НИС, как формируются накопления на лицевых счетах участников, каким образом они могут быть потрачены, какие льготы и преимущества имеют участники НИС. После своих выступлений Двоенко О.В. ответила на имеющиеся вопросы, большинство из которых относилось к конкретным проблемам, с которыми столкнулись местные участники НИС. Представители Газпромбанка представили свои ипотечные программы для военнослужащих-участников НИС, а также другие розничные банковские продукты, которые востребованы на местном рынке.

В феврале 2012 года аналогичное совещание было проведено для военнослужащих Министерства Обороны РФ, в нем приняло участие 22 человека. В этом году, в трех проведенных совещаниях приняло участие, в общей сложности, 74 человека. Программа ипотечного кредитования ГПБ (ОАО) «Военная ипотека» является одной из наиболее привлекательных на местном рынке. В 2012 году ф-л ГПБ (ОАО) в г. Южно-Сахалинске оформил 50 ипотечных сделок по данной программе на общую сумму 99,5 млн. рублей. В текущем году планируется выдать не менее 75-80 ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека». Учитывая повышенный интерес военнослужащих к программе обеспечения их жильем посредством ипотечного кредитования, все участники совещаний подтвердили высокую информационную и социальную значимость прошедшего мероприятия, высказав пожелание провести дополнительные встречи в октябре-ноябре 2013 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus