В Туле прошло заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО

24 ноября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В Туле прошло очередное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального федерального округа (КС РСПП ЦФО), Председателем которого является Михаил Кузовлев, являющийся также вице-президентом РСПП.

Основными вопросами, обсуждавшимися на заседании, стали меры по поддержке предприятий ОПК ЦФО, организация взаимодействия с Советом по государственно-частному партнерству в сфере ОПК, основные положения проекта ФЗ «О гособоронзаказе», участие отечественных товаропроизводителей в исполнении гособоронзаказа. По итогам заседания был предложен план по привлечению частного бизнеса ЦФО к реализации программы вооружений.

В рамках данного заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между региональными объединениями РСПП — Координационным советом отделений РСПП Приволжского федерального округа под председательством Виктора Клочая и Координационным советом отделений РСПП Центрального федерального округа, который возглавляет Михаил Кузовлев.

Соглашение предусматривает активное участие КС РСПП в решении актуальных социально-экономических проблем регионов Приволжского и Центрального федеральных округов, в том числе с использованием принципов государственно-частного партнерства, обеспечение благоприятных экономических, правовых, политических и иных условий развития предпринимательской деятельности и создание благоприятного делового климата в Поволжье и в Центральной части России.

В качестве одного из способов реализации выбранной стратегии Михаил Кузовлев назвал использование механизмов электронной торговли на «Единой электронной торговой площадке». По словам Председателя Правления Банка Москвы, размещение региональными властями государственного и муниципального заказа на «ЕЭТП» позволяет вовлечь в финансовый оборот как крупные коммерческие предприятия, так представителей малого бизнеса, что существенно увеличивает региональный капиталооборот и помогает решать насущные социально-экономические задачи с помощью региональных предпринимателей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus