В 2012 году средняя сумма потребкредита в ВТБ Банке составила 27 тысяч гривен

6 февраля 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В 2012 году средняя сумма выданного в ВТБ Банке потребительского кредита составила 27 тысяч гривен.

Таким образом, в 2012 году клиенты ВТБ Банка были заинтересованы в большей сумме средств, чем в 2011 году – средний потребкредит вырос с 16 до 27 тысяч гривен, что составило 69% прироста.

«В прошлом году ВТБ Банк активно кредитовал население – нарастив количество выдач более чем в половину, нам удалось увеличить объем выданных потребительских кредитов в 2,3 раза по сравнению с 2011 годом. Такие результаты были достигнуты благодаря оптимальной линейке продуктовых предложений, расширению каналов продаж, а также автоматизации и упрощению кредитных процедур», - рассказала директор Департамента розничных продуктов ВТБ Банка Екатерина Федоровская.

Следует отметить, что в 2012 году особое внимание специалистов ВТБ Банка было уделено разработке новых, более удобных и выгодных подходов к ценообразованию в сегменте потребительских кредитов. В декабре 2012 года ВТБ Банк предложил клиентам несколько новинок – была отменена единоразовая комиссия, что позволило увеличить сумму средств, выдаваемых непосредственно на руки, появилась возможность добровольной страховки и снижения процентной ставки по застрахованному кредиту до 10%.

В планах 2013 года основным вектором развития ВТБ Банка в сегменте потребительского кредитования станет развитие удаленных каналов продаж. Среди таких каналов Банка - Internet-banking, банкоматная сеть и мобильные кредитные центры в ТРЦ и шоппинг-моллах. Также в планах Банка дальнейшая автоматизация процессов, что позволит сделать потребительское кредитование еще более комфортным и доступным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus