Треть всех выданных на Камчатке ипотечных кредитов приходится на ВТБ24

17 февраля 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Более трети всех выданных в 2010 году ипотечных кредитов на Камчатке приходится на ВТБ24. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции 17 февраля 2011 года управляющий региональным офисом ВТБ24 в Петропавловске-Камчатском Алексей Ларин. В минувшем году ипотечный кредитный портфель банка на Камчатке увеличился в пять раз.

«В 2010 году рынок ипотеки начал оживать. Мы запустили новые программы такие как „Ипотека с государственной поддержкой», «Ипотека с первоначальным взносом 10%», снизили требования к потенциальным заемщикам. Все это сделало ипотеку более доступной для жителей Камчатки», — говорит Алексей Ларин.
По итогам 2010 года объем привлеченных средств физических лиц увеличился на 74 % до 1,8 млрд. рублей. За счет вкладов населения банк существенно укрепил свои позиции на рынке Камчатского края. На 1 января 2011 года доля ВТБ24 на рынке привлеченных средств населения составила 7%, увеличившись с начала 2010 года на 1,7 пп.

Объем розничного кредитного портфеля подразделения ВТБ24 на Камчатке по итогам 2010 года вырос на 77% и на 1 января 2011 года превысил 890 млн рублей. Рыночная доля ВТБ24 по кредитам населению также увеличилась и по состоянию на 1 января 2011 года достигла 11%.

В 2010 году банк развивал дистанционные каналы обслуживания. Сейчас парк банкоматов в регионе насчитывает 13 устройств, 3 из которых оборудованы функцией приема наличных, 5 — доступны для клиентов в круглосуточном режиме. Теперь воспользоваться банкоматами ВТБ24 могут не только клиенты банка в Петропавловске-Камчатском, но и жители Елизово.

Говоря о перспективах развития и планах ВТБ24, Алексей Ларин отметил, что в 2011 году особое внимание банк уделит сфере кредитования и обслуживания малого бизнеса, развитию инвестиционного направления.

Также журналисты совершили экскурсию по офису банка, в ходе которой руководители организации познакомили гостей с историей ВТБ24, рассказали о работе банкоматов и другого оборудования, продемонстрировали преимущества системы электронной очереди. Во время экскурсии организаторы обратили внимание гостей на то, что посетители банка могут оценить качество сервиса и работу сотрудников, опустив номерной талончик электронной очереди в ящики для голосования.

«В современных условиях задача банков не просто привлечь новых клиентов, а установить с ними долгосрочные доверительные отношения. Основой успеха является качественная работа подразделений, отвечающих за клиентский сервис, — считает заместитель управляющего Оксана Селеменева. — Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, совершенствованием наших продуктов и услуг».

Комментарии

blog comments powered by Disqus