Сервис по налоговой поддержке клиентов брокерского обслуживания

1 декабря 2012 г. — ОАО «Газпромбанк»

Уважаемые Клиенты, с 03 декабря 2012 года ГПБ (ОАО) начинает предоставлять сервис по налоговой поддержке клиентов брокерского обслуживания.

В рамках данного сервиса клиентам предоставляется возможность обратиться в офис обслуживания и получить информацию:

- О планируемой к удержанию величине НДФЛ при выводе клиентом денежных средств (ценных бумаг).
Исходя из планируемой суммы денежных средств (количества ценных бумаг) к выводу с брокерского счета, рассчитывается НДФЛ, который будет удержан в случае подачи клиентом соответствующего поручения на возврат денежных средств (ценных бумаг). Для клиента может быть также рассчитана сумма к выводу с брокерского счета, которую необходимо указать в поручении на возврат денежных средств, исходя из требуемой клиенту суммы к получению после налогообложения.

- О налоговых обязательствах клиента в течение налогового периода.
Налоговая база в течение налогового периода рассчитывается без учета сальдирования доходов/убытков, допустимого по окончанию налогового периода. Клиенту предоставляется информация о размере его налоговых обязательств, в соответствии с которыми будет удерживаться НДФЛ в течение года в случае подачи клиентом поручения на возврат денежных средств (ценных бумаг).

- О налоговых обязательствах клиента по окончанию налогового периода.
В соответствии с данным запросом налоговая база рассчитывается с учетом допустимого сальдирования доходов/убытков по окончанию налогового периода. Информация о налоговых обязательствах может быть получена клиентом, как по итогам налогового периода, так и в течение налогового периода. В последнем случае рассчитываются налоговые обязательства, которые возникли бы у клиента, если дата запроса являлась бы датой окончания налогового периода.

- О налоговом портфеле клиента.
В налоговом портфеле отражаются ценные бумаги, учитывающиеся на брокерском счете клиента с указанием цены/стоимости приобретения, в соответствии с которыми будут рассчитываться налоговые обязательства клиента в случае реализации клиентом данных ценных бумаг.

По всем вопросам, связанным с данным сообщением, просим обращаться к менеджерам в офисах брокерского обслуживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus