Сбербанк за десять месяцев года выдал ипотечных кредитов на 520 млрд рублей

10 ноября 2015 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк фактически вышел на докризисные параметры выдачи ипотеки, за десять месяцев года выдав ипотечных кредитов на общую сумму 520 млрд рублей, заявил глава банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В общем, мы вышли на параметры выдачи ипотеки практически на уровень ситуации докризисной. Более того, с господдержкой ставки значительно ниже, чем были», — сказал Греф.

По его словам, за десять месяцев с помощью ипотечных кредитов Сбербанка более 339 тыс. семей смогли приобрести квартиры.

При этом Греф отметил, что в первом полугодии 2015 года выдача ипотеки упала почти вдвое по сравнению с первым полугодием 2014 года. «Сейчас выдачи месячные вышли примерно на уровень 2014 года, что тоже позитивный фактор», — подчеркнул глава Сбербанка.

Он сообщил, что по программе господдержки за десять месяцев банк выдал ипотечных кредитов на сумму около 140 млрд рублей, а до конца года эта цифра увеличится примерно до 200 млрд рублей.

Греф напомнил, что сейчас ставка по ипотеке в Сбербанке составляет 11,4%. Кроме того, в октябре минимальный первоначальный взнос был снижен до 15%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus