Сбербанк понизил ставки по кредитам для бизнеса

10 марта 2015 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк понизил минимальные ставки по ряду кредитных программ для малого бизнеса на 0,35—0,51 процентного пункта.

Так, кредит на покупку недвижимости «Бизнес-Недвижимость» предоставляется теперь по ставке от 18,64% годовых. Максимальный срок кредитования — десять лет. В качестве залога выступает приобретаемое имущество или имущественные права по ДДУ (договор долевого участия), на период строительства возможен и залог имеющегося имущества.

Кредитование под залог приобретаемого транспортного средства по программе «Бизнес-Авто» осуществляется по ставке от 19,62% годовых сроком до пяти лет.

Под залог имеющегося имущества предоставляется финансирование на покупку основных средств по минимальной ставке 18,95% годовых сроком до десяти лет, а на пополнение оборотных средств — по ставке от 20,75% годовых сроком до четырех лет.

«Минимальная сумма финансирования по данным программам — 150 тысяч рублей, информацию о максимальной сумме кредитования и итоговом размере процентной ставки банк не анонсирует», — добавила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Юлия Рыбакова.

Минимальная ставка по кредиту на исполнение государственных контрактов составляет 21,63% годовых. Сумма кредитования — до 200 млн рублей, максимальный срок кредита — два года. Материальное обеспечение — в виде имеющегося имущества или имущественных прав по контракту.

Кредит на любые цели «Бизнес-Рента» доступен бизнесу при залоге имеющегося в собственности объекта недвижимости. Сумма кредита — до 600 млн рублей, срок — до десяти лет, минимальная ставка — 17,99% годовых.

Для получения финансирования по данным программам обязательно предоставить поручительство физических и/или юридических лиц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus