Сбербанк России предоставил кредит ОАО «Уралкалий» в размере 12 млрд рублей

28 февраля 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) предоставил кредит ОАО «Уралкалий» в размере 12 млрд рублей сроком на два года с одновременным проведением операции «валютно-процентный своп». В результате этой операции компания получила фондирование в валюте на более выгодных условиях, чем если бы проводилось прямое кредитование в долларах США.

Привлеченные средства будут использованы ОАО «Уралкалий» для приобретения 20% обыкновенных акций ОАО «Сильвинит» в рамках объединения компаний.
Данная сделка является крупнейшей в этом году сделкой Сбербанка России в части синтетического финансирования в долларах США с использованием операции «валютно-процентный своп».

«Финансирование в рублях всегда являлось «сильной стороной» Сбербанка на рынке кредитных продуктов. Однако, экспортно-ориентированные компании, такие как «Уралкалий», всегда интересовались дешевым фондированием в валюте. Сейчас мы расширяем продуктовую линейку Банка, в том числе за счет операций своп, развивая синтетическое финансирование своих крупнейших корпоративных клиентов в валюте» − отметил Андрей Донских, заместитель Председателя Правления Сбербанка России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus