Сбербанк России и Wells Fargo Bank, National Association заключили соглашение о предоставлении кредита

25 июня 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и Wells Fargo Bank, National Association подписали соглашение о предоставлении Сбербанку России кредита на цели торгового финансирования в сумме 75 миллионов долларов сроком на 1 год.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских заявил:«Данная сделка знаменует начало нового этапа взаимодействия Сбербанка России с банком Wells Fargo в области внешнеторгового финансирования. Она свидетельствует об углублении сотрудничества между нашими банками, а также о высокой степени доверия к Сбербанку России со стороны иностранных инвесторов на фоне волатильности, наблюдаемой в настоящий момент на международных финансовых рынках».

«Мы рассматриваем заключение этого соглашения со Сбербанком России, одним из ведущих банков в России, как значимое достижение в нашей работе на российском рынке, где мы присутствуем с начала 90-х годов», прокомментировал господин Майкл Хивнер, Главный вице-президент, Глава Департамента финансовых институтов и торгового финансирования Wells Fargo Bank N.A. «Мы высоко ценим наше сотрудничество со Сбербанком России и будем продолжать работу для расширения нашего совместного бизнеса в дальнейшем».

Комментарии

blog comments powered by Disqus