С начала года Россельхозбанк направил на развитие малого и среднего бизнеса более 210 млрд рублей

5 ноября 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

За 9 месяцев 2013 года ОАО «Россельхозбанк» направил свыше 210 млрд рублей на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса. При этом объем финансирования малого и среднего бизнеса в АПК увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 160 млрд рублей.

В 2013 году порядка 40% от общего объема кредитования направлены Банком на инвестиционные цели: строительство и модернизацию хозяйств, покупку техники, приобретение земель сельхозназначения и другие цели.

Особое внимание Банк уделяет кредитной поддержке малых форм хозяйствования. За указанный период сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям Банк предоставил кредитов на сумму свыше 37 млрд рублей.

Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, адаптируя ее к потребностям клиентов и требованиям Всемирной торговой организации. В настоящее время кредитный портфель Россельхозбанка по малому и среднему бизнесу составляет 575 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus